Какие бывают сайты?

Рубрика: Статьи

Упражняясь в разработке WEB-ресурсов, важно начать с самого простого. Чтобы создать сайт бесплатно с нуля, необходимо выучить несколько технологий, которые помогут сделать привлекательный дизайн, реализовать обработку форм, добавить динамику страницам и пр.

Начать лучше с визиток. Это простые сайты, без регистрации, без полей поиска, они просты, но в тоже время информативные. На их страницах отражаются контакты компании или конкретного человека, здесь делаются обзоры деятельности, рассказывается об особенностях предприятий. На сайте-визитке может быть представлен один человек или организация.

В Интернете представлен широкий спектр разновидностей WEB-ресурсов. Среди них наиболее популярные медиа порталы, ориентированные на хранение музыки, видео, воспроизведение онлайн и пр. Такие сайты разрабатываются при помощи WEB-программирования, на них можно зарегистрироваться, участвовать в форумах, обсуждениях, оставлять комментарии и пр. Это более сложные, но вместе с тем высокотехнологичные ресурсы.

Следующая разновидность – социальные сети. Здесь люди общаются, комментируют фото, видео, просматривают мультимедиа, формируют списки друзей и пр. Чтобы создать такой сайт, потребуется помощь целой команды WEB-мастеров, среди которых должны быть опытные программисты, дизайнеры, оптимизаторы и пр.

Интернет-магазины. Они создаются на бесплатных CMS-движках или вручную. Создать магазин может и один человек, надо лишь изучить выбранный движок. В итоге получается сайт, на котором клиент может совершить оплату онлайн, предварительно просмотрев продукт, почитав о нём отзывы, комментарии и пр.

Блог тоже относится к часто заказываемым сайтам. Такие ресурсы можно выполнить на простом движке, таком как WordPress. Но чтобы исключить большие траты средств, сэкономив при этом время, рекомендуется забыть о «дедушкиных способах». Существует новый, современный подход к вопросу создания WEB-ресурсов – конструктор сайтов.

Особенность его в том, что пользователю не потребуются при создании сайта знания каких-либо технологий разработки. При помощи специальной панели страницы собираются по частям. Кроме этого пользователь имеет возможность продвигать ресурс бесплатно с помощью баннерной рекламы. Это удобно, ведь посещаемость увеличится уже на следующий день.

Конечно, это не все плюсы конструктора сайтов. Дело в том, что формируя сайт, клиент получает одновременно хостинг, домен, качественную оптимизацию, грамотную и своевременную техническую поддержу и многое другое. Цены онлайн конструктора низкие, а при заказе самого дорого тарифа, пользователь получает немало подарков.

Сайт визитку могут разработать эти парни https://site-free.com.ua.

Конструктор создан профессионалами, людьми, которые знают толк в маркетинге, понимают, каким должен быть сайт, как он должен восприниматься клиентами. С конструктором сайтов при правильном подходе к вопросам разработки можно эффективно продвигать товар, практически не вкладываясь в бизнес.