Разнообразный мир онлайн-перевода

Рубрика: Статьи

Интернет становится всё более многоязычным, несмотря на то, что английский остаётся самым распространённым языком, который используется во всемирной паутине. Нередко возникает необходимость посещать сайты, содержимое которых написано на иностранном языке. Это может быть французский или испанский, а может быть, если вам понадобится ещё больше углубиться в изучение информации, и другие, менее распространённые языки. Вполне вероятно, что вы захотите получить удобный инструмент, который будет делать понятными для вас не только отдельные слова, но и целые предложения.

Прежде всего, очень удобное средство для перевода интернет-страниц с иностранного языка предлагает Google. Поисковая панель доступна для всех браузеров, она включает в себя и «Переводчик Google». Вы можете получать перевод веб сайтов и нужных вам интернет-страниц буквально в один клик, и этот перевод будет довольно точным.

Кроме того, вы можете скачать или приобрести программу для вашего персонального компьютера. Это необходимо, если вам нужен перевод, выполненный со стопроцентной точностью. Во всех прочих случаях веб-сайтов, предлагающих услуги перевода онлайн, будет вполне достаточно. При этом вы можете работать сразу с несколькими языками.

Один из таких сервисов – это «Babelfish», и его возможности очень широки. Вы можете работать с английским, французским, немецким, испанским, португальским, русским, арабским, китайским, итальянским и греческим языками, выбирая различные направления перевода. Вы просто копируете нужный текст, вставляете его в соответствующее окно, задаёте языковые настройки и нажимаете на кнопку «перевести».

Если вы хотите работать оффлайн, без соединения с интернетом, вы можете воспользоваться бесплатной программой «Fried» — бесплатным переводчиком от «Babelfish», которая использует те же методы перевода, что и переводчик «Google», являющиеся синонимами профессионализма и качества.